Комментарии

"Повышение пенсионного возраста не гарантирует российским пенсионерам лучшей жизни"

"Повышение пенсионного возраста не гарантирует российским пенсионерам лучшей жизни"
Нижний Новгород. 15 июня. НТА-Приволжье - "Повышение пенсионного возраста не гарантирует российским пенсионерам лучшей жизни, скорее наоборот, усугубит уже существующую, когда люди просто вынуждены выживать", -  заявил нижегородский депутат Государственной Думы РФ от ЛДПР Александр Курдюмов, говоря о возможном повышении пенсионного возраста в России. Текст комментария распространила пресс-служба депутата Госдумы РФ.

"ЛДПР будет голосовать против законопроектов о повышении пенсионного возраста и НДС, которые правительство РФ будет вносить в Госдуму. Остается констатировать, что партия власти поддержит повышение налога с 18 до 20%%, повышение госпошлин,  увеличение тарифов ОСАГО, ну и повышение пенсионного возраста. Уходить на пенсию скоро будем не в 60 и 55 лет, а в 65 и 63", - отметил Александр Курдюмов, при этом добавив, что в настоящий момент, при существующих реалиях ни о каком повышении пенсионного возраста не может быть и речи.

"Для меня это не стало сюрпризом, об этом ЛДПР уже давно говорили, да и понятно было, чем обернутся огромные траты на всё, в том числе, мундиаль. На месте россиян, я бы тоже не стал удивляться, знали же за кого голосуют на прошедших выборах. Мы предупреждали обо всем этом. Предупреждали неоднократно о росте цен на бензин, стоимость которого превысила психологический барьер, но, вероятно, многие уже просто смирились", - продолжил Александр Курдюмов, подчеркнув, что "удивляет другое, как представители партии власти, с какой легкостью и беспринципностью смотрят в глаза простым россиянам, своим избирателем".

"Депутаты Госдумы РФ от ЛДПР в рамках работы партийного поезда помощи проехали России с севера на юг и с запада на восток. И нигде не услышали восторженных возгласов о предстоящей пенсионной реформе. Все против! Не могу цитировать даже, одни непарламентские выражения", - уточнил он.

Российский парламентарий также обратил внимание на тот факт, что среднестатистический россиянин уже сейчас не доживает до своего пенсионного возраста. "К слову, в Нижегородской области, ситуация как раз показательна, где средняя продолжительность жизни мужчин только-только возросла до 67 лет. И повышать возраст – аморально и экономически бессмысленно, тем более прикрываясь повышением доходов пенсионеров", - добавил Александр Курдюмов.

Кроме того, нижегородский депутат Госдумы РФ от ЛДПР подчеркнул, что повышение пенсионного возраста приведет к росту безработицы. "И это произойдет по многим объективным причинам", - отметил парламентарий.

Напомним, премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил ввести переходный период повышения пенсионного возраста, начать который предполагается в 2019 году. В частности, для мужчин пенсионный будет поднят до 65 лет, а для женщин — до 63 лет.

Премьер поставил задачу внести законопроект о пенсионной реформе в Госдуму в ближайшее время, чтобы он был рассмотрен в текущую сессию в первом чтении.

Все новости раздела «Комментарии»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта