Происшествия и криминал

Администрация Ленинского района Нижнего Новгорода заявляет, что ученик местной кадетской школы был ранен ножом в грудь в результате детской шалости

Нижний Новгород. 21 октября. НТА-Приволжье – Администрация Ленинского района Нижнего Новгорода заявляет, что ученик местной кадетской школы был ранен ножом в грудь в результате детской шалости.

Как отметила заместитель начальника управления образования администрации Ленинского района Елена Барсукова, после пятого урока ученики 11 класса начали баловаться, оставаясь за партами в кабинете.

По ее словам, один воспитанник, сидевший на предпоследней парте, повернулся к своему соседу сзади и попытался испачкать его шариковой ручкой. Второй подросток начал доставать из кармана декоративный нож-бабочку. В это время сидящий впереди перегнулся через стол и поранился о нож.

"На вопрос, зачем он носит с собой в кармане декоративный нож, подросток пояснил, что никогда с ним не расстается, поскольку это подарок дорогого для него человека", - отметила Елена Барсукова.

По ее словам, опрос учителя и одноклассников показал, что ни на уроке, ни ранее на перемене подростки не ссорились. Более того, после инцидента они вместе отправились в школьный медпункт.

Заместитель начальника управления образования администрации в заключение Ленинского района добавила, что в настоящее время в кадетской школе работает специальная комиссия, которая выясняет причины и обстоятельства происшествия.

Как сообщалось ранее, СК также проводит проверку по данному факту.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник пройдет в Нижегородской области 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля