Происшествия и криминал

Более 800 человек эвакуированы из нижегородской гимназии №17 из-за подозрительного предмета

фото: открытые источники
Нижний Новгород. 25 октября. НТА-Приволжье — Более 800 человек эвакуированы из нижегородской гимназии №17 из-за подозрительного предмета.

Как сообщила агентству "НТА-Приволжье" инспектор по взаимодействию со СМИ УМВД по Нижнему Новгороду Наталья Евсина, 25 октября в 8:40 утра на пост дежурного поступила информация об обнаружении подозрительного предмета на территории гимназии № 17 в Приокском районе Нижнего Новгорода.

В настоящее время из учебного учреждения эвакуированы более 800 человек, территория оцеплена, на месте работают кинологи.

Учащиеся гимназии размещены в близлежащих детских садах, часть детей забрали родители.

По информации портала Life, во время дежурства перед началом уроков педагоги заметили, как какой-то мужчина несколько раз то подходил, то отходил от бесхозной сумки, лежащей около здания школы. В конце концов он оставил её у фасада под окнами спортзала и ушёл.

Напомним, 23 октября микрорайон "Цветы" в Нижнем Новгороде был оцеплен спецслужбами. На улице Академика Сахарова полицейскими был остановлен для досмотра автомобиль Daewoo Nexia.

Находившиеся в машине два человека открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов и были ликвидированы сотрудниками МВД. В настоящее время в микрорайоне работают специалисты ФСБ, МЧС и регионального ГУ МВД. Не исключается версия, что мужчины могли готовить теракт в Нижнем Новгороде.

Ранее сообщалось, что их личности установлены.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Каникулы в большинстве школ Чебоксар начнутся 22 марта
Каникулы в большинстве школ Чебоксар начнутся 22 марта Регион: Чувашия
Более 1,4 тыс. нижегородцев посетили уроки памяти "Возвращение в родную гавань" Регион: Нижний Новгород Подрядчик приступил к чистовой отделке помещений нижегородской школы № 73 Регион: Нижний Новгород
Аукцион на строительство школы в мкрн "Авиатор" Саратова объявлен повторно
Аукцион на строительство школы в мкрн "Авиатор" Саратова объявлен повторно Регион: Саратов
Сборники графических новелл о героях СВО поступили в оренбургские школы Регион: Оренбург Школьница в Татарстане травмирована из-за схода снега с крыши Регион: Татарстан Новый корпус школы №25 в Кирове сдадут в октябре 2024 года Регион: Киров Более 14 млн рублей выделят на обеспечение саратовских детсадов и школ качественной питьевой водой Регион: Саратов
Мэрия Саратова отменила аукционы на строительство двух школ
Мэрия Саратова отменила аукционы на строительство двух школ Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта