Происшествия и криминал

Суд приговорил экс-руководителя социальной защиты населения Приокского района Нижнего Новгорода за мошенничество к 3 годам условно

Нижний Новгород. 28 ноября. НТА-Приволжье – Суд приговорил экс-руководителя социальной защиты населения Приокского района Нижнего Новгорода за мошенничество к 3 годам условно.

По информации прокуратуры города, подсудимая, ранее занимавшая должность директора управления социальной защиты населения Приокского района г.Н.Новгорода, предложила своему знакомому фиктивно трудоустроиться дворником в возглавляемый ею орган. Фактически свои должностные обязанности осужденный не выполнял, а его заработную плату получала обвиняемая. Мужчина фиктивным трудоустройством выполнял требования исполнительных листов о взыскании с него алиментов на содержание своей несовершеннолетней дочери.

Таким образом всего подсудимыми в период с октября 2006 по март 2013 года из бюджета Нижегородской области похищено 400 тыс. рублей.

Несмотря на непризнание подсудимой своей вины, причастность обоих подсудимых к совершению данного преступления была полностью доказана.

Подсудимый возместил причиненный ущерб в части похищенных им 100 тыс. рублей.

Кроме того, в счет возмещения причиненного ущерба обращено взыскание на арестованный земельный участок и расположенный на нем жилой дом, принадлежащие осужденной.

При назначении наказания суд учел состояние здоровья подсудимых, а также то, что они ранее к уголовной ответственности не привлекались и имеют ряд положительных характеристик.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя прокуратуры Нижнего Новгорода относительно квалификации их действий и назначил осужденной наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Осужденному судом назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля