Происшествия и криминал

Главный бухгалтер нижегородского вуза предстанет перед судом по обвинению в хищении средств

Нижний Новгород. 2 декабря. НТА-Приволжье – Главный бухгалтер нижегородского вуза предстанет перед судом по обвинению в хищении средств.

Как сообщает объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области, согласно материалам уголовного дела, в декабре 2015 года у главного бухгалтера возник преступный умысел на хищение денежных средств у заместителя главного бухгалтера, бухгалтера и начальника планово-экономической группы университета.

Трем коллегам в разное время он сообщил, что на основании договора подряда на выполнение проекта "Образование на русском", заключенного между ними и вузом, он произведет каждому начисление денежных средств в завышенном размере, а они позже должны будут передать ему те деньги, которые им переплатили.  

Вводя в заблуждение своих подчиненных, подсудимый заведомо знал, что он не был наделен полномочиями на подписание договоров от имени университета и установлении размера денежного вознаграждения по данным договорам, поскольку эти действия входят в компетенцию руководителя проекта "Образование на русском".

В указанный срок за выполненную работу по договору подряда заместитель главного бухгалтера, бухгалтер и начальник планово-экономической группы получили на свои банковские карты денежные средства и через несколько дней принесли своему руководителю деньги - 6 тыс. рублей, 3 тыс. рублей и 5 тыс. рублей.

Итого было похищено 14 тыс. рублей.

Подсудимому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Евгений Люлин: "Идея нижегородских студентов о поддержке студенческих семей должна быть поддержана законодателями" Регион: Нижний Новгород Ульяновский губернатор вручил знак "Горячее сердце" Даниле Бармину Регион: Ульяновск Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Росбанк представил функцию распознавания документов для корпоративных клиентов
Росбанк представил функцию распознавания документов для корпоративных клиентов Регион: Нижний Новгород
Регистрация на ЦИПР-2024 открыта для горожан и гостей Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург
 Десятки тысяч нижегородцев написали "Диктант Победы"
Десятки тысяч нижегородцев написали "Диктант Победы" Регион: Нижний Новгород
Схему движения изменят на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Кировская область оказалась на 16 месте в РФ по поступлению налогов от физлиц Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля