Происшествия и криминал

Более 400 тысяч рублей взыскал нижегородец с ВМЗ за некачественное оказание медуслуг

Нижний Новгород. 23 декабря. НТА-Приволжье – Более 400 тысяч рублей взыскал нижегородец с ВМЗ за некачественное оказание медуслуг.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, Выксунской городской прокуратурой было установлено, что местному жителю в результате некачественно оказанных медицинских услуг медсанчастью АО "Выксунский металлургический завод" был причинен вред здоровью, а именно - парестезия (онемение) нижних конечностях, в результате чего была установлена I группа инвалидности.

В суд житель обратился с иском о возмещении ему денежных средств в следствие полученного вреда здоровью, но суд отказал ему в удовлетворении иска. Тогда прокуратура внесла апелляционное представление в Нижегородский областной суд.

Апелляционной инстанцией решение городского суда отменено, по делу проведена повторная судебно-медицинская комиссионная экспертиза.

В ноябре определением судебной коллегии по гражданским делам Нижегородского областного суда в пользу местного жителя взыскано в возмещение морального вреда 300 тыс. рублей, штраф в размере 150 тыс. рублей, всего - 450 тыс. рублей.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Пенза Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи Регион: Нижний Новгород
Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024 Регион: Нижний Новгород
День профсоюзов Нижегородской области будут отмечать 16 ноября Регион: Нижний Новгород Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля