Происшествия и криминал

Замдиректора нижегородского ДУКа приговорен к двум годам лишения свободы за смерть женщины от отравления угарным газом

Замдиректора нижегородского ДУКа приговорен к двум годам лишения свободы за смерть женщины от отравления угарным газом
Нижний Новгород. 27 декабря. НТА-Приволжье — Замдиректора нижегородского ДУКа приговорен к двум годам лишения свободы за оказание услуг не отвечающих требованиям, что повлекло к отправлению угарным газом двух человек в Сергаче Нижегородской области.

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Нижегородской области, заместитель директора управляющей компании признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека.

В частности установлено, что подсудимый, в обязанности которого входило оказание услуг по периодической проверке технического состояния дымовых и вентиляционных каналов жилищного фонда, ненадлежащим образом осуществлял проверку коммуникаций многоквартирного дома в посёлке Юбилейный в Сергаче Нижегородской области.

Халатность привела к тому, что не был своевременно выявлен и устранен засор, образовавшийся в дымоходе этого дома, а газовое оборудование в квартире, расположенной на 4 этаже, в период наличия засора в дымоходе, не было отключено соответствующей службой и продолжало функционировать в полном объеме. В результате, двое жильцов при использовании газового оборудования получили острое отравление угарным газом. 6-летнего мальчика медикам удалось спасти, а его 27-летняя мать скончалась от отравления.

Приговором суда, подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что заместитель директора ДУКа ответит перед судом за отравление угарным газом жителей дома в Сергаче Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля