Происшествия и криминал

Суд приговорил экс-директора нижегородского завода "РУМО" Юрия Чадаева к 3 годам лишения свободы и штрафу в 150 тысяч рублей

Нижний Новгород. 28 декабря. НТА-Приволжье — Суд приговорил экс-директора нижегородского завода "РУМО" Юрия Чадаева к 3 годам лишения свободы и штрафу в 150 тыс. рублей.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, Ленинский районный суд Нижнего Новгорода рассмотрел уголовное дело по обвинению "руководителя крупного предприятия тяжелого машиностроения в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Злостное неисполнение служащим коммерческой организации вступившего в законную силу решения суда или иного судебного акта", а также "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере".

В частности, в ходе судебного разбирательства было установлено, что мужчина разработал преступный план незаконного завладения имуществом предприятия, которым он руководил. Обвиняемый искусственно создавал задолженности данного предприятия перед ним самим, как перед физическим лицом, чтобы впоследствии получать в свою собственность по заниженной стоимости объекты предприятия.

Согласно приговору, обвиняемый признан виновным в мошенничестве и ему избрано наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, суд также назначил бывшему руководителю предприятия наказание в виде штрафа в сумме 150 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что в результате мошеннических действий руководителя предприятию был причинен ущерб в общей сложности на сумму 71,4 тыс. рублей.

Напомним, что Юрий Чадаев был назначен гендиректором "РУМО" в январе 2015 года.

Также ранее сообщалось, что другой бывший директор ОАО "РУМО" Виктор Егоров попал под амнистию, объявленную к 70-летию Победы в ВОВ.

Напомним также, что процедура банкротства снова введена на нижегородском заводе "РУМО". Общие требования кредиторов к предприятию превышают 2,7 млрд. рублей, из которых более 1,5 млрд. рублей составляет задолженность по налогам.  
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Карго доставка из Турции: плюсы и минусы Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург
Лесопожарный период в Нижнем Новгороде стартует во второй декаде апреля
Лесопожарный период в Нижнем Новгороде стартует во второй декаде апреля Регион: Нижний Новгород
Авиадебошир из Санкт-Петербурга оштрафован на 500 тыс. рублей в Чебоксарах Регион: Чувашия Двое уфимцев осуждены за распространение более 1,3 кг наркотиков Регион: Башкирия
Пожароопасный режим ввели в Ульяновской области
Пожароопасный режим ввели в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Журналист ИА "НТА-Приволжье" рассказал в эфире радио "КП" о поездке на Донбасс
Журналист ИА "НТА-Приволжье" рассказал в эфире радио "КП" о поездке на Донбасс Регион: Нижний Новгород
Более 6,7  тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году
Более 6,7 тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы смогут посетить субботник в "Заповедных кварталах" 20 апреля
Нижегородцы смогут посетить субботник в "Заповедных кварталах" 20 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля