Происшествия и криминал

Полиция разыскала и вернула нижегородской домоуправляющей компании более 220 метров похищенного электрокабеля

Нижний Новгород. 16 января. НТА-Приволжье – Полиция разыскала и вернула нижегородской домоуправляющей компании более 220 метров похищенного электрокабеля.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду, сообщение о краже из подвала одного из домов по пр. Ленина поступило в районный отдел полиции 13 января 2017 года.

Было установлено, что 7 января неизвестное лицо в ночное время суток совершило тайное хищение электрического кабеля длиной около 225 м, принадлежащего одной из домоуправляющих компаний Нижнего Новгорода.

Похищенное имущество злоумышленник спрятал в подвале того же дома вместе с оборудованием для перерезания проводов. Впоследствии, вернувшись к месту преступления за кабелем, подозреваемый – ранее судимый мужчин – был задержан благодаря бдительности местных жителей и передан сотрудникам полиции. Похищенное имущество изъято правоохранителями и возвращено законному владельцу на ответственное хранение.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража".

"Для всех нас – сотрудников полиции, очень важно, что в Нижнем Новгороде есть люди с активной жизненной позицией, не позволяющей им оставаться в стороне от чужой беды. Совместная работа правоохранительных органов и общества повышает уровень доверия граждан к полиции и делает город безопасным для его жителей", - отметил вклад местных жителей в раскрытие преступления начальник Управления МВД России по Нижнему Новгороду Владислав Пронин.

Как сообщалось ранее, благодаря бдительности пенсионерки из Дзержинска Нижегородской области полицейские задержали квартирных воров на месте преступления.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Полиция раскрыла кражу церковной утвари в Вачском округе Регион: Нижний Новгород Найденный в оренбургском овраге затопленный автомобиль оказался в угоне Регион: Оренбург Кировские полицейские раскрыли серию краж из церквей Регион: Киров
Арендаторы обнесли съёмную квартиру в Прикамье
Арендаторы обнесли съёмную квартиру в Прикамье Регион: Пермь
Суд вынес приговор по дело о хищениях при реконструкции нижегородского парка "Швейцария" Регион: Нижний Новгород
Житель Нижегородской области пойдёт под суд за кражу экскаватора в Мордовии
Житель Нижегородской области пойдёт под суд за кражу экскаватора в Мордовии Регион: Мордовия
Сарапульский школьник похитил из магазина букет из 101 розы Регион: Удмуртия Нижегородку обвиняют в махинациях с выводом за рубеж более 80 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля