Происшествия и криминал

Дом с просевшим фундаментом в Дзержинске Нижегородской области обследовали с помощью мобильного диагностического комплекса "Струна-М"

Дом с просевшим фундаментом в Дзержинске Нижегородской области обследовали с помощью мобильного диагностического комплекса "Струна-М"
Нижний Новгород. 17 января. НТА-Приволжье — Дом с просевшим фундаментом в Дзержинске Нижегородской области обследовали с помощью мобильного диагностического комплекса "Струна-М".

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в пресс-службе ГУ МЧС по Нижегородской области, работы аппарата мобильного диагностического комплекса "Струна-М" по оценке состояния дома №6а по ул. Буденного в настоящий момент завершены.

Результаты обследования будут обнародованы позднее. "Для экспертизы будет учитываться не только "Струна-М", но и обследования других специалистов", - сказал собеседник агентства.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в пресс-службе городской Думы Дзержинска, работы по оценке состояния здания ещё ведутся.

"Мы сегодня с главой города были на площадке, результаты только предварительные и их нам не озвучили, а окончательных результатов ещё нет. Пока работа ведётся. Какого-то документа итогового ещё нам не представлено", - отметил собеседник.

Ранее сообщалось, что экспертная оценка состояния дома с просевшим фундаментом в Дзержинске Нижегородской области завершится 17 января.

Напомним, фундамент многоэтажного жилого дома просел в Дзержинске Нижегородской области просел 14 января, в здании с 3 по 5 этажи образовались трещины. Все жильцы дома были эвакуированы и размещены в помещении средней школы № 35 г. Дзержинск. Кроме того, 16 семей размещены в загородном комплексе “Город спорта”.

СК по факту деформации фундамента проводит проверку.

СПРАВКА.

Уникальный диагностический комплекс "Струна"  применяется для анализа повреждений зданий и сооружений. Состоит из не имеющих аналогов датчиков, в которых находятся три тонких плоских керамических стержня - пьезоэлементы. Каждый пьезоэлемент отвечает за направление колебаний корпуса датчика, а, следовательно, и здания в пространстве. Даже незначительное колебание корпуса датчика вызывает изгибание стержней, которое приводит к появлению электрического заряда. Чем сильнее колебание корпуса, тем сильнее изгибание пьезоэлемента и тем сильнее электрический сигнал.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Более 507 тыс. кв. м жилья ввели в Нижегородской области за 2 месяца Регион: Нижний Новгород Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми Регион: Пермь
Около 6 тыс. жильцов аварийного фонда планируют переселить в Самарской области
Около 6 тыс. жильцов аварийного фонда планируют переселить в Самарской области Регион: Самара
Около 1 млрд рублей направят на реализацию федпроекта "Жилье" в Марий Эл Регион: Марий Эл Строительство дома: особенности и преимущества Регион: Нижний Новгород
Замена лифтов планируется в 8 муниципальных образованиях Нижегородской области
Замена лифтов планируется в 8 муниципальных образованиях Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 1,1 млн кв. метров жилья планируют ввести в Оренбуржье в 2024 году Регион: Оренбург
Жильцам пострадавшего от пожара подъезда дома на улице Фучика компенсируют аренду жилья
Жильцам пострадавшего от пожара подъезда дома на улице Фучика компенсируют аренду жилья Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта