Происшествия и криминал

Виновная в совершении ДТП со смертельным исходом нижегородка приговорена к трем годам лишения свободы

Нижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье – Виновная в совершении ДТП со смертельным исходом нижегородка приговорена к трем годам лишения свободы.

Как сообщает объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области. авария произошла 11 сентября 2016 года.

Автоледи, находясь в нетрезвом состоянии, двигалась на машине по проезжей части со скоростью около 80 км/ч при максимально допустимой 60 км/ч.

Женщина не справилась с управлением, в результате чего совершила наезд на бордюрный камень, потом выехала на газон и тротуар, расположенный около многоквартирного дома, где по неосторожности совершила наезд на столб (опору контактной электросети).

В результате дорожно-транспортного происшествия находившаяся в автомобиле девушка-пассажир получила телесные повреждения, от которых скончалась в больнице.

Приговором Дзержинского городского суда гражданка осуждена по ч.4 ст.264 УК РФ, ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Как сообщалось ранее, Сормовский суд Нижнего Новгорода приговорил бывшего сотрудника ГИБДД к 5 годам лишения свободы за совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения.



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля