Происшествия и криминал

Материальный ущерб от ЧС в Нижегородской области составил более 20 млн. рублей в 2016 году

Нижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье — Материальный ущерб от чрезвычайных ситуаций в Нижегородской области составил более 20 млн. рублей в 2016 году.

Как заявил в ходе сборов руководящего состава территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по итогам 2016 года первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области полковник Валерий Данилов, всего за 2016 год на территории региона произошло 6 чрезвычайных ситуаций.

В частности, чрезвычайными ситуациями признаны 4 случая африканской чумы свиней в Дивеевском, Арзамасском, Вознесенском и Починковском районах области летом 2016 года. Отмечается, что комплекс карантинных и противоэпидемических мер позволил избежать дальнейшего распространения инфекции.

Кроме того, 30 августа произошло ДТП в Лысковском районе на 515 км дороги Москва-Казань, в результате которого погибли 5 человек, в том числе 3 детей.

Также 30 августа произошло ещё одно ЧС — утечка на канализационном коллекторе на ул. Шекспира в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Для ликвидации аварии от холодного водоснабжения был отключен Автозаводский район.

Для сравнения: в 2015 году на территории области произошло 3 чрезвычайных ситуации, в которых пострадали 46 человек и погибли 8 человек.

Напомним, 2017 год в Нижегородской области уже начался с чрезвычайной ситуации. 14 января просел фундамент многоквартирного дома в Дзержинске. По предварительным данным, причинами возникновения чрезвычайной ситуации названы карстово-суффозионные процессы и возможные нарушения при проектировании и строительстве данного дома в 1976 году. Предполагается, что строителями не была учтена степень карстовой опасности района, где был возведен дом, и не были приняты достаточные меры защиты.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Парковку запретят на ул. Белинского и М. Горького в Нижнем Новгороде
Парковку запретят на ул. Белинского и М. Горького в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Олег Лавричев: Во всех отраслях городского хозяйства отмечена положительная динамика Регион: Нижний Новгород
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы Регион: Чувашия
Пожар произошёл на ТЭЦ в Самаре Регион: Самара
Десять новых автобусов переданы в Балахну
Десять новых автобусов переданы в Балахну Регион: Нижний Новгород
Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии
Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии Регион: Чувашия
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии Регион: Нижний Новгород
Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии совершили в Дивееве
Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии совершили в Дивееве Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля