Происшествия и криминал

Более 123 гектаров леса в Нижегородской области сгорели на природных пожарах 2016 года

Более 123 гектаров леса в Нижегородской области сгорели на природных пожарах 2016 года
Нижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье — Более 123 гектаров леса в Нижегородской области сгорели на природных пожарах 2016 года

Как заявил в ходе сборов руководящего состава территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по итогам 2016 года первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области, полковник Валерий Данилов, всего с начала пожароопасного периода 2016 года на территории области возникло 73 природных пожара (в том числе 67 лесных и 6 торфяных).

Согласно информации, площадь, пройденная огнем, составила свыше 123 га.

В целом, по сравнению с аналогичным периодом 2015 года количество пожаров и их площадь уменьшились. Тогда было зафиксировано 88 природных пожаров.

Между тем, в качестве проблемных муниципальных образований были отмечены городской округ Дзержинск и Володарский район. Там до настоящего момента не завершены работы по обеспечению требуемых противопожарных разрывов от границ населенных пунктов и обеспечению достаточного количества источников наружного пожаротушения.

Напомним, с 15 апреля по 26 сентября 2016 года в соответствии с постановлением регионального правительства на территории области был введен особый противопожарный режим. Он предусматривает полный запрет на разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях населенных пунктов и на посещение гражданами лесов при наступлении 4 – 5 классов пожароопасности.

Ранее сообщалось, что ущерб бюджету Нижегородской области от лесных пожаров летом 2016 года составил более 5 млн. рублей.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля