Происшествия и криминал

Выксунский горсуд Нижегородской области приговорил к 10 и 11 годам лишения свободы семью наркоторговцев

Нижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье - Выксунский горсуд Нижегородской области приговорил к 10 и 11 годам лишения свободы семью наркоторговцев.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, супружеская пара была задержана еще в 2015 году.
Судом установлено, что супруги в августе 2015 года приобрели крупную партию наркотиков из Московской области и расфасовали их в мелкие партии и продавали местным наркозависимым гражданам. Часть заработанных денег они тратили на закупку новых наркотических средств для расширения своего незаконного бизнеса. Однако они были задержаны наркополицейскими и позже предстали перед судом.

Cуд признал мужчину виновным в хранении и распространении наркотиков и приговорил его к 11 годам исправительной колонии строгого режима. Его жена также была признана виновной в сбыте и хранении, но суд назначил ей несколько меньший срок заключения — 10 лет в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Как сообщалось ранее, жителю Бора Нижегородской области грозит до 10 лет лишения свободы за хранение и сбыт наркотиков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Антинаркотическое молодежное движение развивается в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
 Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье
Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье Регион: Пермь
Двое уфимцев осуждены за распространение более 1,3 кг наркотиков Регион: Башкирия Нижегородский суд рассмотрит дело о незаконном обороте анаболиков массой более 110 кг Регион: Нижний Новгород Оборудовавший 45 тайников с наркотиками житель Чувашии получил 7 лет колонии Регион: Чувашия Более 13 лет колонии получил организатор нарколаборатории в Балахнинском округе Регион: Н. Новгород Всероссийская акция "Призывник" стартует в Нижегородской области 1 апреля Регион: Нижний Новгород Подозреваемых в серии поджогов задержали в Чебоксарах Регион: Чувашия Саратовец признан виновным в изготовлении крупной партии наркотиков Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля