Происшествия и криминал

Председатель СКР поручил провести проверку по факту выделения средств на содержание собак в "концлагере" в Нижнем Новгороде

Председатель СКР поручил провести проверку по факту выделения средств на содержание собак в "концлагере" в Нижнем Новгороде
Нижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье – Председатель Следственного комитета Российской Федерации (СКР) Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту выделения средств на содержание собак в "концлагере" в Нижнем Новгороде.

Как говорится на сайте Следственного комитета России, по поручению председателя СКР Александра Бастрыкина следственными органами СКР по Нижегородской области организована доследственная проверка по факту неправомерных действий компании по обеспечению деятельности приюта для животных.

По поручению Бастрыкина следователи должны оценить действия группы лиц, которые выделили денежные средства на содержание данного приюта, а также дать оценку деятельности должностных лиц, которые должны осуществлять контроль за деятельностью приютов для животных.

Также следователи планируют проверить и другие организации, которые занимаются содержанием животных на территории столицы Приволжья.

В то же время администрация Нижнего Новгорода сообщила об отсутствии финансовых отношений с ООО "ЭБС" (владельцы так называемого "концлагеря для собак").

"Администрация Московского района и других семи районов города не имели и не имеют каких-либо контрактных отношений с этой организацией, бюджетные средства на ее деятельность по отлову собак не выделялись. Из открытых источников, сообщений нижегородских СМИ в ноябре прошлого года стало известно, что контракт на отлов, временное содержание, учет, эвтаназию и утилизацию бесхозяйных животных с ООО "ЭБС" в 2016 году был подписан администрацией города Дзержинска", - отмечается в сообщении администрации.

Напомним, что 1 ноября в Нижнем Новгороде на ул. Левинка была выявлена передержка для безнадзорных животных, в которой обнаружено множество порядка 200 погибших животных, а также животные в крайней степени истощения. В целях эвтаназии животным вводились препараты с многократно превышенной дозой, вызывающей гибель в жутких муках.

Между тем уже вскоре организаторы "концлагеря" для собак в Нижнем Новгороде предстанут перед судом. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Трех малышей патагонской мары спасли в Нижнем Новгороде
Трех малышей патагонской мары спасли в Нижнем Новгороде Регион: Н. Новгород
20 коров на пожаре спасли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Медведица в нацпарке «Башкирия» вывела детёныша на прогулку после зимней спячки
Медведица в нацпарке «Башкирия» вывела детёныша на прогулку после зимней спячки Регион: Нижний Новгород
Аэрофлот ввел услугу перевозки питомцев на соседнем кресле
Аэрофлот ввел услугу перевозки питомцев на соседнем кресле Регион: Нижний Новгород
Горячая линия по утилизации павших в период паводка домашних животных заработала в Оренбуржье Регион: Оренбург Новую ветклинику откроют в Мордовии Регион: Мордовия Вальдшнепы вернулись в Татарстан Регион: Татарстан Деятельность крематория для животных временно приостановлена в Самаре Регион: Самара
Застрявшую в школьной ограде неясыть освободили в Татарстане
Застрявшую в школьной ограде неясыть освободили в Татарстане Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля