Происшествия и криминал

Совершивший разбойное нападение на почтальона житель Нижегородской области приговорен к девяти годам колонии строгого режима

Нижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье – Совершивший разбойное нападение на почтальона житель Нижегородской области приговорен к девяти годам колонии строгого режима.

Как сообщает объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области, нападение произошло 4 октября 2016 года в Урене.

Когда почтальон проходила мимо обвиняемого, он ударил женщину по голове и вырвал у нее сумку с деньгами (в которой было более 1, 045 млн. рублей). Мужчина побежал в парк,  но, увидев сотрудников полиции, выкинул сумку в кусты у водоема.

Также в ходе расследования дела была установлена причастность обвиняемого к совершению ряда краж: сварочного аппарата в октябре 2015 года, кражи аккумуляторных батарей с автомобиля "Камаз-4310", автомагнитолы и бензопилы в августе 2016 года.

Вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаялся.

Приговором суда  молодой человек  признан виновным и ему назначено наказание в виде  9 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Как сообщалось ранее, рецидивист напал с молотком на почтальона в Нижегородской области



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Сроки подачи заявлений на выплаты продляется для пострадавших от паводка Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник пройдет в Нижегородской области 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля