Происшествия и криминал

Проверка электроснабжения будет проведена в детской больнице Правдинска Нижегородской области после случившегося там пожара

Нижний Новгород. 23 января. НТА-Приволжье – Проверка электроснабжения будет проведена в детской больнице Правдинска Нижегородской области после случившегося там пожара.

По данным администрации Балахнинского района, 20 января в детской больнице Правдинска произошло короткое замыкание. В 04:16 сработал аппаратно-программный комплекс "Стрелец-мониторинг" (подобные комплексы оповещения установлены  в Балахнинском районе во всех детских учреждениях). Пожарные увидели сигнал и выехали на место происшествия. По прибытии в детскую больницу было обнаружено короткое замыкание светильника, который упал с потолка на пол, из-за чего произошло задымление линолеума.

По информации главного врача Балахнинской ЦРБ Игоря Бондаря, медики не растерялись, вывели людей из здания и воспользовались огнетушителями. В итоге прибывшим пожарным не пришлось пользоваться гидрантами.

Как отмечается в сообщении, будет проведена тщательная проверка помещения и, в частности, его электропроводки.

Как сообщалось ранее, безработные мужчина и женщина погибли на пожаре в Сергаче Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля