Происшествия и криминал

Нижегородец через суд намерен взыскать с банка и страховой компании 1,535 млн. рублей

Нижний Новгород. 23 января. НТА-Приволжье – Нижегородец через суд намерен взыскать с банка и страховой компании 1,535 млн. рублей.

Как сообщает объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области, на имя истца был открыт банковский счет и выдана пластиковая карта, на которой хранились денежные средства в размере 1, 535 млн. рублей, которые были застрахованы в страховой компании с общей суммой покрытия 2, 1 млн.рублей.

Потерпевшему стало известно, что с его карты в период с 12 июня по 13 июня 2015 года были проведены несанкционированные транзакции на общую сумму 1, 535 млн. рублей.

Узнав о случившемся, истец обратился в правоохранительные органы с заявлением. Было возбуждено уголовное дело. Кроме того, гражданин незамедлительно обратился в банк с заявлением о проведенных без его разрешения операциях и возврате денежных средств. Банком требование  было оставлено без удовлетворения, отказ мотивирован тем, что гражданин нарушил условия договора о не предоставлении ПИН-кода третьим лицам. Также истец обратился в страховую компанию о выплате страхового возмещения. Указанное требование оставлено без удовлетворения.

Истец считает, что банком и страховой компанией нарушены его права как потребителя, в связи с чем просит взыскать в свою пользу солидарно с банка и страховой компании денежные в размере 1, 535 млн. рублей.

Как сообщалось ранее, Борский городской суд Нижегородской области постановил взыскать с банковского работника 4,6 млн.рублей.



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Суд признал бывшего топ-менеджера "АК Банка" виновным в хищении более 64 млн рублей Регион: Самара Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко Регион: Нижний Новгород
Банк России рекомендовал страховщикам оказать максимально возможную поддержку пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store Регион: Нижний Новгород
Более 950 млн рублей направят на расчеты с кредиторами ПАО "Татфондбанк" Регион: Татарстан АСВ займется ликвидацией КИВИ Банка Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля