Происшествия и криминал

Жительница Арзамаса Нижегородской области обвиняется в 16 эпизодах интернет- мошенничества

Нижний Новгород. 13 января. НТА-Приволжье – Жительница Арзамаса Нижегородской области обвиняется в 16 эпизодах интернет- мошенничества.

Как сообщает объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области, дама создала в одной из социальных сетей группу "Изделия из кожи и меха: шубы, жилеты, аксессуары", которую в дальнейшем несколько раз переименовывала. Для администрирования женщина создала вымышленный аккаунт, который впоследствии несколько раз менял название..

В группе обвиняемая разместила изображения меховых изделий и информацию якобы об их продаже, хотя на самом деле данных вещей в наличии у у ней не было.

Обвиняемая просила перевести средства на банковскую карту, которая на нее не была зарегистрирована, но которой она владела. После поступления средств женщина уклонялась от дальнейшей переписки с обманутыми пользователями сети.

В общей сложности обвиняемая похитила средства у 16 граждан. Ущерб превысил 258 тыс. рублей.

Как сообщалось ранее, обвиняемая в хищении более 600 тысяч рублей у пенсионеров иностранка предстанет перед судом в Нижнем Новгороде.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии Регион: Башкирия
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store Регион: Нижний Новгород
Экс-сотрудница банка ответит перед нижегородским судом по обвинению в мошенничестве Регион: Нижний Новгород Директоров производства спирта в Башкирии обвиняют в хищении 88 млн рублей Регион: Башкирия
Лжеменеджеры банка обманули женщину на 2 млн рублей в Нижнем Новгороде
Лжеменеджеры банка обманули женщину на 2 млн рублей в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля