Происшествия и криминал

Пытавшийся незаконно вывезти из России в Казахстан партию противогазов предстанет перед судом в Нижегородской области

Нижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье – Пытавшийся незаконно вывезти из России в Казахстан партию противогазов предстанет перед судом в Нижегородской области.

Как сообщает объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области, обвиняемый договорился о поставке четырех комплектов противогазов в один из городов Казахстана. При этом мужчина договорился с покупателем о том, что противогазы будут поставлены без оформления сделки с организацией и после предварительной оплаты товара.

Руководитель организации, исполняя свою часть преступного плана, подготовил к отправке несколько комплектов противогазов, после чего родственник руководителя по его просьбе в терминале обособленного подразделения транспортной компании оформил договор-заказ на их отправку в Казахстан, указав в товаросопроводительном документе ложные сведения о характере груза.

Преступная деятельность была пресечена сотрудниками оперативной таможни. Комплекты противогазов в количестве 50 штук, помещенные на склад обособленного подразделения транспортной компании для отправки в Казахстан, изъяты.

Как сообщалось ранее, Павловский суд Нижегородской области признал виновным гражданина Украины в хищении российского оборудования, используемого при создании вооружения и военной техники.



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Подрядчика для строительства моста через Чепцу под Кировом не нашлось Регион: Нижний Новгород
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии Регион: Мордовия
Жительница Энгельса лишились 2,3 млн рублей после общения с мошенниками Регион: Нижний Новгород Жара в Самарской области побила рекорды 1935 года Регион: Самара Власти сообщили о стабилизации ситуации с паводком в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Власти сообщили о стабилизации ситуации с паводком в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Строительство школы на 600 человек началось в Ворсме Регион: Нижний Новгород
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля