Происшествия и криминал

Суд приговорил к 7 годам колонии нижегородца, до смерти избившего мужчину, не давшего ему объехать пробку через двор

Суд приговорил к 7 годам колонии нижегородца, до смерти избившего мужчину, не давшего ему объехать пробку через двор
Нижний Новгород. 9 февраля. НТА-Приволжье – Суд приговорил к 7 годам колонии нижегородца, до смерти избившего мужчину, не давшего ему объехать пробку через двор.

Как сообщает объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области, сегодня суд рассмотрел уголовное дело по обвинению нижегородца в умышленном причинении тяжкого вреда здоровья, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

В ходе заседания было установлено, что 10 мая 2013 года мужчина ехал на своем автомобиле по ул. Карла Маркса (Канавинский район, Нижний Новгород) в сторону Бора. Не желая стоять в пробке, мужчина решил проехать по дороге внутри домов.

Жильцы дома, уставшие от водителей, которые постоянно объезжают пробку через их двор, положили автомобильные покрышки на дороге, в связи с этим водитель вынужден был остановиться, так как не мог продолжать движение. Тогда он решил самостоятельно расчистить дорогу.

Когда мужчина стал убирать покрышки, к нему подошел пожилой житель дома и потребовал мужчину развернуть автомобиль и уехать. Именно на этой почве между мужчинами произошла ссора, в ходе которой водитель иномарки толкнул пенсионера, тот упал.

Тогда за пожилого мужчину вступились еще трое мужчин, но на это водитель нанес одному из них удары кулаками, в результате чего мужчина упал спиной на асфальтовое покрытие дороги. Когда же мужчина поднялся и снова подошел к водителю иномарки, тот, продолжая противоправные действия, умышленно еще раз ударил мужчину и тот упал на спину на асфальтовое покрытие дороги, ударившись при этом затылочной частью головы о бетонный бордюр.

Спустя девять дней заступившийся за своего соседа мужчина скончался в больнице.

Суд 9 февраля 2017 года признал водителя иномарки виновным и приговорил его к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме этого, с мужчины взыскали 1 млн. рублей.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове Регион: Саратов
Житель Маркса получил 6 лет за стрельбу в оппонента по дорожному спору Регион: Саратов Младенца убили в Кстово Регион: Нижний Новгород Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Казанец приговорён к пожизненному заключению за убийство более 30 пенсионерок Регион: Татарстан Мужчина предстанет перед судом в Татарстане по обвинению в убийстве Регион: Татарстан Пенсионерку с отрезанной головой нашли в Ветлуге Регион: Нижний Новгород
Гособвинение запросило пожизненное лишение свободы для "поволжского душителя"
Гособвинение запросило пожизненное лишение свободы для "поволжского душителя" Регион: Татарстан
Найдено тело ранее пропавшей девушки в Самарской области
Найдено тело ранее пропавшей девушки в Самарской области Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля