Происшествия и криминал

Двое работавших на нижегородской стройке граждан КНДР получили смертельные травмы

Нижний Новгород. 16 февраля. НТА-Приволжье – Двое работавших на нижегородской стройке граждан КНДР получили смертельные травмы.

По информации СУ СК России по Нижегородской области, трагедия произошла в Московском районе областного центра 15 февраля.

Выехавшие на место происшествия следователи СК организовали проведение доследственной проверки.

Было установлено, что на строительной площадке по ул. Сормовское шоссе возведен каркас здания до уровня 5-го этажа. Тело одного строителя найдено возле строительного объекта. Второй рабочий скончался в приемном отделении городской больницы.

По предварительной информации, причиной гибели строителей могли стать листы фанеры, упавшие с верхних этажей здания.

В настоящее время следователи СУ устанавливают лиц, ответственных за соблюдение техники безопасности на данном строительном объекте. Действиям лиц, допустивших смерть рабочих при возведении здания, будет дана юридическая оценка.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщалось ранее, 30 апреля 2016 года в одном из строящихся домов по ул. Коммунистической города Бор произошел взрыв, предположительно, газового оборудования, в результате которого четверо строителей погибли, а еще четверо доставлены в больницу с телесными повреждениями различной степени тяжести. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта