Происшествия и криминал

Суд признал трех жителей Арзамасского района Нижегородской области виновными в изнасиловании несовершеннолетней

Суд признал трех жителей Арзамасского района Нижегородской области виновными в изнасиловании несовершеннолетней
Нижний Новгород. 17 февраля. НТА-Приволжье – Суд признал трех жителей Арзамасского района Нижегородской области виновными в изнасиловании несовершеннолетней.

По информации СУ СК России по Нижегородской области, парни познакомились с девушкой через соцсеть, договорились о встрече.

Вначале они катались на машине, а затем приехали в с. Красное Арзамасского района, где напоив алкогольными напитками, изнасиловали и совершили в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Затем младший из подсудимых, демонстрируя ей нож, угрожал убийством в случае обращения в правоохранительные органы. После этого  утром 20 мая, завязал потерпевшей глаза, вывезли ее на остановку общественного транспорта в пригороде Арзамаса.

По "горячим" следам злоумышленники были установлены, им предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Несмотря на позицию обвиняемых, которые отрицали свою причастность к совершенным преступлениям, следователи собрали доказательственную базу, на основании которой было утверждено обвинительное заключения и в ноябре 2015 года уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Приговором суда 20-летнему подсудимому назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы, 24-летнему подсудимому – 12,5 лет лишения свободы, 21-летнему – 11 лет лишения свободы, всем – с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Как сообщалось ранее, военнослужащий из Нижнего Новгорода приговорен к 13 годам лишения свободы за изнасилование пятилетней девочки. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля