Происшествия и криминал

Развернувший в гараже "нарколабораторию" по изготовлению амфетамина нижегородец приговорен к 10 годам лишения свободы

Нижний Новгород. 20 февраля. НТА-Приволжье – Развернувший в гараже "нарколабораторию" по изготовлению амфетамина нижегородец приговорен к 10 годам лишения свободы.

Как сообщает прокуратура Сормовского района Нижнего Новгорода, 17 февраля Сормовский райсуд признал 31-летнего нижегородца виновным в совершении покушения на незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере, незаконном изготовлении и хранении без цели сбыта наркотических средств, совершенном в значительном размере, а также в незаконном хранении боеприпасов.

Согласно информации, в мае 2016 года наркотически зависимый мужчина решил организовать сбыт наркотиков. В арендуемом им гараже мужчина создал "нарколабораторию", предварительно купив в магазине необходимые для производства амфетамина реактивы и химическое оборудование.

Мужчина таким образом изготовил 113 грамм амфетамина, которые он намеревался сбыть по 1000 рублей за условный грамм (0,5 грамма).

В ходе личного осмотра еще до начала реализации наркотика правоохранители изъяли у мужчины психотропное вещество. Кроме того, при себе у задержанного обнаружилось 12 пакетиков марихуаны, которую он вырастил в подвале вышеуказанного гаража. Как пояснил подсудимый, выращивал растение для личного потребления из косточек, которые ему приносили покупатели.

Также в ходе обыска гаража в холодильнике обнаружена граната, которую подсудимый, по его словам, хранил "просто так".

Суд признал мужчину виновным по всем обвиняемым статьям и приговорил его к 10 годам и 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 2,8 тыс. наркопреступлений раскрыто в Нижегородской области за год
Более 2,8 тыс. наркопреступлений раскрыто в Нижегородской области за год Регион: Нижний Новгород
Антинаркотическое молодежное движение развивается в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
 Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье
Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье Регион: Пермь
Двое уфимцев осуждены за распространение более 1,3 кг наркотиков Регион: Башкирия Нижегородский суд рассмотрит дело о незаконном обороте анаболиков массой более 110 кг Регион: Нижний Новгород Оборудовавший 45 тайников с наркотиками житель Чувашии получил 7 лет колонии Регион: Чувашия Более 13 лет колонии получил организатор нарколаборатории в Балахнинском округе Регион: Н. Новгород Всероссийская акция "Призывник" стартует в Нижегородской области 1 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля