Происшествия и криминал

Жители Кирова обвиняются в попытке продажи в Нижнем Новгороде незаконно перевезённых через границу препаратов с запрещёнными компонентами

Нижний Новгород. 21 февраля. НТА-Приволжье — Жители Кирова обвиняются в попытке продажи в Нижнем Новгороде незаконно перевезённых через границу препаратов для похудения с запрещёнными компонентами.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, Нижегородский районный суд рассматривает уголовное дело по обвинению двух молодых людей в покушении на незаконное приобретение, хранение, а также сбыте и контрабанде сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими или психотропными веществами группой лиц по предварительному сговору.

Согласно обвинительному заключению девушка и молодой человек из Кирова и неустановленное следствием лицо, находящееся на территории Республики Казахстан, 19 сентября 2016 года незаконно перевезли через государственную границу незарегистрированные в качестве лекарственных средств, разрешенных к медицинскому применению в РФ, препараты для похудения, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество. Согласно информации масса вещества составляет 241,127 г, что является крупным размером.

Обвиняемые перевезли препарат из Кирова в Нижний Новгород, где попытались продать. В момент продажи они были задержаны сотрудниками УКОН ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

В настоящее время подсудимым предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее сообщалось, что развернувший в гараже "нарколабораторию" по изготовлению амфетамина нижегородец приговорен к 10 годам лишения свободы.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Антинаркотическое молодежное движение развивается в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
 Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье
Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье Регион: Пермь
Двое уфимцев осуждены за распространение более 1,3 кг наркотиков Регион: Башкирия Нижегородский суд рассмотрит дело о незаконном обороте анаболиков массой более 110 кг Регион: Нижний Новгород Оборудовавший 45 тайников с наркотиками житель Чувашии получил 7 лет колонии Регион: Чувашия Более 13 лет колонии получил организатор нарколаборатории в Балахнинском округе Регион: Н. Новгород Всероссийская акция "Призывник" стартует в Нижегородской области 1 апреля Регион: Нижний Новгород Подозреваемых в серии поджогов задержали в Чебоксарах Регион: Чувашия Саратовец признан виновным в изготовлении крупной партии наркотиков Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля