Происшествия и криминал

Суд приговорил к двум годам лишения свободы нижегородца за проникновение в дом соседей без их согласия

Нижний Новгород. 22 февраля. НТА-Приволжье – Суд приговорил к двум годам лишения свободы нижегородца за проникновение в дом соседей без их согласия.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, ранее неоднократно судимый житель Сергача был снова осужден в феврале 2017 года. Суд признал мужчину виновным в незаконном проникновении в жилище, совершенном против воли проживающего в нем лица.

Согласно информации, 12 ноября 2016 года мужчина пришел к дому знакомых, постучал в дверь, но ему никто не открыл. Тогда мужчина решил самостоятельно проникнуть в дом - он взял лопату, разорвал пленку, которая закрывала оконный проем коридора дома и через образовавшееся отверстие проник в сени дома. После этого мужчина попытался открыть дверь в жилую комнату дома, тогда к нему вышли хозяева и прогнали незваного его.

Мужчина свою вину в содеянном признал, тем не менее, суд с учетом уже имевшихся у злоумышленника непогашенных судимостей и не отбытого наказания за ранее совершенное преступление, приговорил его к 2 годам и месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Ранее сообщалось, что суд приговорил нижегородца к 7 годам лишения свободы за проникновение в жилище, изнасилование и хищение пяти тысяч рублей.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля