Происшествия и криминал

Юноша подозревается в организации группового убийства наркомана в Борском районе Нижегородской области

Нижний Новгород. 22 февраля. НТА-Приволжье – Юноша подозревается в организации группового убийства наркомана в Борском районе Нижегородской области.

По информации СУ СК России по Нижегородской области, молодой человек рассказал своим знакомым об одном из жителей Бора, который употребляет наркотики, а также их распространяет,  и предложил его убить.

Преступление было совершено а районе озера Юрасовское 15 февраля 2016 года. Четверо злоумышленников под надуманным предлогом вывезли 18-летнего парня в безлюдное место. Выйдя из машины, двое из обвиняемых нанесли потерпевшему множественные ножевые ранения, от которых тот скончался на месте. После совершенного обвиняемые скрылись с места происшествия.

В тот же день организатору убийства исполнителями были предъявлены личные вещи погибшего в качестве подтверждения совершенного преступления.

По "горячим" следам трое соучастников были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе предварительного расследования следователи СК добыли доказательства, изобличающие всех  обвиняемых в совершении особо тяжкого преступления, в том числе и организатора.

Кстати,следователями СК совместно с оперативными сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области было выявлено, что организатор убийства в январе 2016 года разместил на личной странице в социальной сети звуковой файл с личными комментариями к нему. Заключением проведенной в ходе предварительного расследования экспертизы установлено, что содержание данной информации направлено на признание идеологии и практики терроризма.

Как сообщалось ранее, обвиняемый в избиении наркозависимой сожительницы до смерти нижегородец взят под стражу. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове Регион: Саратов
Житель Маркса получил 6 лет за стрельбу в оппонента по дорожному спору Регион: Саратов Младенца убили в Кстово Регион: Нижний Новгород Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Казанец приговорён к пожизненному заключению за убийство более 30 пенсионерок Регион: Татарстан Мужчина предстанет перед судом в Татарстане по обвинению в убийстве Регион: Татарстан Пенсионерку с отрезанной головой нашли в Ветлуге Регион: Нижний Новгород
Гособвинение запросило пожизненное лишение свободы для "поволжского душителя"
Гособвинение запросило пожизненное лишение свободы для "поволжского душителя" Регион: Татарстан
Найдено тело ранее пропавшей девушки в Самарской области
Найдено тело ранее пропавшей девушки в Самарской области Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля