Происшествия и криминал

Инспекция труда расследует травмирование работника при строительстве Сормовско-Мещерской линии метро в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 2 марта. НТА-Приволжье — Инспекция труда расследует травмирование работника при строительстве Сормовско-Мещерской линии метро в Нижнем Новгороде.

Как сообщает Государственная инспекция труда в Нижегородской области, на строительном объекте Сормовско-Мещерской линии метрополитена 34-летний электромонтер ООО "Нижегородское "Строительное управление – 620" получил тяжёлую травму грудной клетки, упав с высоты.

По информации ведомства, 22 февраля 2017 года мужчина выполнял работы по монтажу воздуховода на строительной площадке №4 объекта "Продление Сормовско-Мещерской линии метрополитена в Нижнем Новгороде от ст. "Московская" до ст. "Стрелка". В настоящее время известно, что работник упал в котлован на арматуру, которая вошла внутрь тела. Высота падения составляет около трех мтеров.

В настоящее время проходит расследование, ведется сбор и обработка сведений, уточняющих обстоятельства и причины происшествия.

В инспекции также отмечают, что от работников ООО "НН "СУ-620" поступали жалобы на работодателя. Так, заработная плата за октябрь 2016 года в сумме 26,2 млн. рублей 550 работникам была выплачена лишь в декабре 2016 года. По результатам надзорных мероприятий ООО "НН "СУ-620" привлечено к административной ответственности в виде штрафа в сумме 43 тысячи рублей.

Ранее сообщалось, что в октябре 2016 ода на этом же строительном объекте произошел тяжелый несчастный случай с проходчиком 4-го разряда. Работник также упал с высоты и получил тяжелую черепно-мозговую травму головы. Строительное управление оштрафовано на 80 тыс. рублей, а виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в 25 тыс. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Рабочий получил тяжелые травмы при падении с крыши здания в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Прораб ответит в суде за гибель рабочего в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Рабочий пострадал при обрушении при строительстве школы в Нижегородской области
Рабочий пострадал при обрушении при строительстве школы в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Двое погибли и пятеро ранены в ДТП с автобусом в Удмуртии
Двое погибли и пятеро ранены в ДТП с автобусом в Удмуртии Регион: Удмуртия
Саратовские предприятия после вмешательства надзорных органов погасили долг по зарплате на 132 млн рублей Регион: Саратов
Двое детей погибли в ДТП в Башкирии
Двое детей погибли в ДТП в Башкирии Регион: Башкирия
Два человека погибли в массовом ДТП на трассе в Пензенской области
Два человека погибли в массовом ДТП на трассе в Пензенской области Регион: Пенза
Автокран снёс опору ЛЭП на проезжающий мимо автомобиль в Пермском крае
Автокран снёс опору ЛЭП на проезжающий мимо автомобиль в Пермском крае Регион: Пермь
Скорая помощь столкнулась с тепловозом в Башкирии
Скорая помощь столкнулась с тепловозом в Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля