Происшествия и криминал

Работавшая бухгалтером в банке 28-летняя нижегородка за мошеннические действия со счетами клиентов получила 1,5 года условно

Нижний Новгород. 9 марта. НТА-Приволжье – Работавшая бухгалтером в банке 28-летняя нижегородка за мошеннические действия со счетами клиентов получила 1,5 года условно.

По информации прокуратуры Нижнего Новгорода, женщина при помощи программы, содержащей информацию о работе со счетами физических лиц, находила сведения о расчетных счетах клиентов, длительное время не осуществлявших операции и имеющих невостребованные остатки денежных средств.

В целях их хищения злоумышленница оформляла от имени иных лиц заявления на открытие банковского счета и выпуск карты к нему, после чего осуществляла переводы денежных средств с не используемых длительное время счетов клиентов на подконтрольный ей счет. При поступлении денежных средств на данный счет обвиняемая снимала их в банкоматах на территории различных районов г. Н.Новгорода.

Таким образом, банку был причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 630 тыс. рублей. Похищенные денежные средства подсудимая тратила на личные нужды и на погашение кредита за автомобиль.

Подсудимая полностью возместила причиненный ущерб, ранее не судима, на ее иждивении находятся двое малолетних детей.

Нижегородским районным судом осужденной назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 3 месяца.

Приговор в законную силу не вступил. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля