Происшествия и криминал

Суд в Нижегородской области оштрафовал водителя на 250 тысяч рублей за использование подложного водительского удостоверения и дачу взятки должностному лицу

Нижний Новгород. 16 марта. НТА-Приволжье – Суд в Нижегородской области оштрафовал водителя на 250 тысяч рублей за использование подложного водительского удостоверения и дачу взятки должностному лицу.

Как сообщает объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области, 1 ноября 2016 года инспекторами полка ДПС ГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду был остановлен автомобиль марки "УАЗ Раtriot".

Водитель представил заведомо подложное водительское удостоверение на иное имя со своей вклеенной фотографией. Действия подсудимого судом квалифицированы по ч.3 ст. 327 УК РФ - использование заведомо подложного документа.

Мужчина  был доставлен в отделение полиции,  где было установлено, что он лишен водительских прав и не имеет права управлять транспортным средством.

Сотрудники ДПС пригласили подсудимого в служебный автомобиль, для составления протокола об административном правонарушении. Находясь в автомобиле ДПС, подсудимый в качестве взятки передал инспектору ДПС деньги в сумме 16 тыс. рублей за несоставление в отношении него постановления по делу об административном правонарушении, и незаконное освобождение его от административной ответственности. Судом действия подсудимого квалифицированы по ч. 3 ст. 291 УК РФ - дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. Уголовное дело рассматривалось в особом порядке.

Подсудимый признан виновным в совершении преступления, назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей.

Мера пресечения, избранная в ходе предварительного расследования, оставлена без изменения  - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что житель Бора Нижегородской области почти три года ездил по подложному водительскому удостоверению. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Народные приметы: 25 апреля Регион: Нижний Новгород Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1%
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1% Регион: Нижний Новгород
Нижегородского сотрудника Росимущества осудили за продажу конфиденциальных данных Регион: Нижний Новгород Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля