Происшествия и криминал

Суд приговорил поставщика оборудования для телекомпании в Нижнем Новгороде более чем к 3 годам лишения свободы за мошенничество

Нижний Новгород. 17 марта. НТА-Приволжье – Суд приговорил поставщика оборудования для телекомпании в Нижнем Новгороде более чем к 3 годам лишения свободы за мошенничество.

Как сообщает объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области, 16 марта гендиректор компании был осужден.

Согласно информации, в сентябре 2013 года подсудимый предложил генеральному директору нижегородской телекомпании заключить договор купли-продажи. Известно, что при этом подсудимый не был намерен соблюдать условия договора, так как от заключал договор от имени другой фирмы, в которой не являлся ни учредителем, ни руководителем.

Тем не менее, договор был заключен. В соответствии с условиями договора, подсудимый должен был поставить телекомпании оборудование на общую сумму в 23,7 млн. рублей.

Владеющая указанным оборудованием компания поставила оборудование, но деньги за него не получила.

Затем подсудимый реализовал оборудование по договору с ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" за 107,7 млн рублей, поставив его в региональные филиалы ФГУП.

Кроме этого, в январе 2014 года подсудимый заключил еще один договор о поставке телеоборудования на сумму более 34,4 млн. рублей. Чтобы исключить подозрения со стороны компании, подсудимый частично оплатил товар, заплатив 700 тыс. рублей.

Но уже завладев вышеуказанным товаром, подсудимый распорядился им по своему усмотрению, реализовав его в региональные филиалы ФГУП. После этого ФГУП перечислило на счет компании 57,4 млн. рублей.

Рассмотрев данное дело, суд 16 марта приговорил мужчину к 3 годам и 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 300 тыс. рублей.

В пользу первой компании было взыскано 23, 7 млн. рублей, а в пользу другой - 33,7 млн. рублей. Арестованное имущество, принадлежащее подсудимому, обращено в обеспечение исполнения приговора в части гражданских исков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Фейковое приложение Сбер появилось в App Store
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store Регион: Нижний Новгород
Экс-сотрудница банка ответит перед нижегородским судом по обвинению в мошенничестве Регион: Нижний Новгород Директоров производства спирта в Башкирии обвиняют в хищении 88 млн рублей Регион: Башкирия
Лжеменеджеры банка обманули женщину на 2 млн рублей в Нижнем Новгороде
Лжеменеджеры банка обманули женщину на 2 млн рублей в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дело по факту мошенничества при благоустройстве сквера возбудили в Городецком округе Регион: Нижний Новгород Экс-директор школы в Башкирии предстанет перед судом за мошенничество Регион: Башкирия
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве Регион: Нижний Новгород
Число бесконтактных краж в Саратовской области выросло более чем на 20% Регион: Саратов Житель Саратова перевел мошенникам на "безопасный" счет 1,6 млн рублей Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля