Происшествия и криминал

Группа молодых людей с Бора Нижегородской области приговорена судом совокупно к 26 годам лишения свободы за убийство человека

Группа молодых людей с Бора Нижегородской области приговорена судом совокупно к 26 годам лишения свободы за убийство человека
Нижний Новгород. 17 марта. НТА-Приволжье – Группа молодых людей с Бора Нижегородской области приговорена судом совокупно к 26 годам лишения свободы за убийство человека.

Как сообщает СУ СК России по Нижегородской области, суд признал их виновными по статье "Организация и пособничество в совершении убийства группой лиц по предварительному сговору, а также совершение убийства группой лиц по предварительному сговору", еще один человек признан виновным по статье "Публичное оправдание терроризма".

Согласно информации, в декабре 2015 – январе 2016 года 17-летний подсудимый рассказал своим знакомым об образе жизни одного из жителей города, сообщив, что тот употребляет и распространяет наркотические средства. Тогда он предложил убийство этого человека.

В феврале 2016 года группа из четырех человек вывезла 18-летнего юношу в безлюдное место на озеро Юрасовское на Бору. Там двое членов группы нанесли ему ножевые ранения и скрылись с места преступления. Молодой человек скончался.

В то же день они предъявили организатору убийства личные вещи погибшего в качестве подтверждения его смерти.

Тем не менее, следователям удалось задержать трех соучастников происшествия по "горячим следам".

В ходе следствия было также установлено, что организатор убийства в интернете разместил аудиофайл с публичным оправданием терроризма. В ходе предварительного расследования организатор и два непосредственных исполнителя убийства были заключены под стражу.

В отношении еще одного обвиняемого уголовное дело было выделено в отдельное производство, так как с ним было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

17 марта суд приговорил организатора убийства к 9 годам лишения свободы, 21-летнего исполнителя убийства также к 9 годам, несовершеннолетнего исполнителя к 6 годам колонии с отбыванием в воспитательной колонии. Пособник приговорен к двум годам лишения свободы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове Регион: Саратов
Житель Маркса получил 6 лет за стрельбу в оппонента по дорожному спору Регион: Саратов Младенца убили в Кстово Регион: Нижний Новгород Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород
Сотрудники ФСБ России пресекли теракт в Самарской области
Сотрудники ФСБ России пресекли теракт в Самарской области Регион: Самара
Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород
Волна ложных звонков о минированиях зафиксирована в Ижевске
Волна ложных звонков о минированиях зафиксирована в Ижевске Регион: Удмуртия
Антитеррористическое учение состоится 25 марта в Новочебоксарске
Антитеррористическое учение состоится 25 марта в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля