Происшествия и криминал

Спецборт МЧС доставил двух тяжелобольных детей из Грозного в Нижний Новгород

Спецборт МЧС доставил двух тяжелобольных детей из Грозного в Нижний НовгородНижний Новгород. 22 марта. НТА-Приволжье — Спецборт МЧС доставил двух тяжелобольных детей из Грозного в Нижний Новгород.

Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Чеченской Республике, 21 марта спецсамолетом Ан-148 МЧС России была осуществлена санитарно-авиационная эвакуация двух тяжелобольных детей из города Грозного в Нижний Новгород.

Согласно информации, двое детей в возрасте двух и восьми лет получили серьезные ожоги при различных обстоятельствах в марте 2017 года – пожаре в жилом доме и опрокидывании кастрюли с бульоном.

Отмечается, что в Нижнем Новгороде дети доставлены для специализированного лечения в ФГБУ "Приволжский Федеральный медицинский исследовательский центр".

Спецборт МЧС России, который осуществлял санитарную эвакуацию, оснащён современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полёта.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля