Происшествия и криминал

Экс-депутат Госдумы РФ от Нижегородской области Денис Вороненков убит в Киеве

Экс-депутат Госдумы РФ от Нижегородской области Денис Вороненков убит в КиевеНижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье - Экс-депутат Госдумы РФ от Нижегородской области Денис Вороненков убит в Киеве.

Как сообщает РИА Новости, убийство произошло утром 23 марта.

Согласно информации, неизвестные в центре Киева недалеко от отеля "Премьер-плаца" неизвестные расстреляли автомобиль в котором ехал Денис Вороненков и несколько мужчин.

На данный момент президент Украины Петр Порошенко срочно вызвал к себе главу СБУ и потребовал разобраться в обстоятельствах произошедшего. В полиции Киева считают, что убийство могло быть заказным.

Как сообщалось ранее, экс-депутат Госдумы РФ от Нижегородской области Денис Вороненков сбежал на Украину в декабре 2016 года.

По версии Следственного комитета РФ он переехал в Киев для того, чтобы избежать уголовного преследования в РФ.

Ранее сообщалось, что 9 сентября 2016 года в Нижегородский областной суд был подан иск о снятии кандидата в Госдуму РФ от нижегородского отделения КПРФ Дениса Вороненкова в связи с возможным нарушением им антикоррупционного законодательства.

Иск был подан кандидатом от компартии по тому же округу Ильей Ульяновым в связи с нарушением Денисом Вороненковым антикоррупционного законодательства.

Принадлежащая Денису Вороненкову компания Tarrington Real Estates S. A. была исключена из реестра юридических лиц 3 мая 2016 года, а, следовательно, должна была быть указана в декларации кандидата.

Информация была сокрыта. В соответствии с законом о выборах депутатов Госдумы РФ установление факта наличия владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами является основанием для отмены регистрации кандидата.

Денис Вороненков представлял Нижегородскую область в Госдуме в 2011-2016 годах.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Казанец приговорён к пожизненному заключению за убийство более 30 пенсионерок Регион: Татарстан Мужчина предстанет перед судом в Татарстане по обвинению в убийстве Регион: Татарстан Пенсионерку с отрезанной головой нашли в Ветлуге Регион: Нижний Новгород
Гособвинение запросило пожизненное лишение свободы для "поволжского душителя"
Гособвинение запросило пожизненное лишение свободы для "поволжского душителя" Регион: Татарстан
Найдено тело ранее пропавшей девушки в Самарской области
Найдено тело ранее пропавшей девушки в Самарской области Регион: Самара
Жителя Удмуртии обвиняют в убийстве двух своих детей Регион: Удмуртия Задушивший друга житель Богородска получил 10 лет тюрьмы Регион: Нижний Новгород Убийца и поджигатель приговорён нижегородским судом к 14 годам тюрьмы Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта