Происшествия и криминал

Директор ООО "Мастер групп" ответит в суде за гибель женщины во время праздника в Дзержинске Нижегородской области

Нижний Новгород. 27 марта. НТА-Приволжье – Директор ООО "Мастер групп" ответит в суде за гибель женщины во время праздника в Дзержинске Нижегородской области.

Как сообщает региональное СУ СК России, завершено расследование уголовного дела по обвинению 32-летнего директора ООО "Мастер групп", обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекли по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 28 мая 2016 года в вечернее время на пл. Дзержинского в г. Дзержинск Нижегородской области обвиняемый произвел запуск фейерверочного показа. Одна из мортир из-за разрушения удерживающего ее каркаса отклонилась от вертикального положения. В результате изменения траектории полета  фейерверочный шар покинул пределы безопасной зоны и упал в жителей города, пришедших на праздничный салют. Погибла женщина,  за медицинской помощью обратились 17 человек, получившие телесные повреждения различной степени тяжести.

Следователи полагают, что именно обвиняемый принял решение при запуске фейерверочного показа о применении каркасов ненадлежащей прочности, а также мортир, запрещенных к использованию.

Обвиняемый вину в инкриминируемом деянии признал частично.

В настоящее время уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля