Происшествия и криминал

Суд приговорил жителя Нижегородской области к 10 годам колонии строгого режима за разбойное нападение на пенсионерку

Нижний Новгород. 29 марта. НТА-Приволжье – Суд приговорил жителя Нижегородской области к 10 годам колонии строгого режима за разбойное нападение на пенсионерку.

Как сообщает объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области, преступление было совершено в Сокольском районе.

Ранее судимый мужчина, разбив окно, забрался в жилой дом, приставил нож к шее хозяйки. Престарелая и слабослышащая женщина отдала имеющиеся у нее в наличии 1100 рублей.

Часть похищенных денежных средств мужчина потратил на приобретение спиртного. По возвращении домой мужчина был задержан сотрудниками полиции.

Сокольским районным судом гражданин был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ, ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Как сообщалось ранее, полиция в Оренбургской области задержала двух мужчин по подозрению в разбойном нападении на автозаправочную станцию.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижегородцы приняли участие в форуме "Города трудовой доблести" в Москве
Нижегородцы приняли участие в форуме "Города трудовой доблести" в Москве Регион: Нижний Новгород
Начальник казанской пожарно-спасательной части водрузил флаги на Эвересте Регион: Татарстан Интеллектуальная олимпиада "IQ ПФО" открылась в Саранске Регион: Мордовия Авиарейсы из Перми в Калининград стартуют в мае Регион: Пермь Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Какое давление в шинах экскаватора погрузчика? Регион: Нижний Новгород Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Выплаты для молодых специалистов лесного хозяйства вводят в Кировской области Регион: Киров Число кандидатов на звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" увеличат Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля