Происшествия и криминал

Житель Нижегородской области за сожжение старшего брата приговорен к 15 годам колонии строгого режима

Житель Нижегородской области за сожжение старшего брата приговорен к 15 годам колонии строгого режимаНижний Новгород. 30 марта. НТА-Приволжье – Житель Нижегородской области за сожжение старшего брата приговорен к 15 годам колонии строгого режима.

Как сообщает региональное СУ СК России, трагедия произошла 20 августа 2016 года в квартире дома пос. Ильиногорский Володарского района.

В ходе ссоры обвиняемый облил старшего брата бензином. От искры зажигалки произошло возгорание. Оба родственника госпитализированы в районную больницу. 30-летний мужчина скончался от полученных телесных повреждений. Кстати, пострадал от возгорания и младший брат - он был госпитилизирован в больницу.

В ходе предварительного расследования обвиняемый вину в содеянном признал в полном объеме. При допросе он сообщил следователям СК, что с погибшим у него были длительные неприязненные отношения, постоянно возникали конфликтные ситуации на бытовой почве. В тот день они поссорились на кухне из-за малозначительного повода. В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что жительница Нижегородской области приговорена к 15 годам колонии за сожжение матери в ее собственном доме. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Казанец приговорён к пожизненному заключению за убийство более 30 пенсионерок Регион: Татарстан Мужчина предстанет перед судом в Татарстане по обвинению в убийстве Регион: Татарстан Пенсионерку с отрезанной головой нашли в Ветлуге Регион: Нижний Новгород
Гособвинение запросило пожизненное лишение свободы для "поволжского душителя"
Гособвинение запросило пожизненное лишение свободы для "поволжского душителя" Регион: Татарстан
Найдено тело ранее пропавшей девушки в Самарской области
Найдено тело ранее пропавшей девушки в Самарской области Регион: Самара
Жителя Удмуртии обвиняют в убийстве двух своих детей Регион: Удмуртия Задушивший друга житель Богородска получил 10 лет тюрьмы Регион: Нижний Новгород Убийца и поджигатель приговорён нижегородским судом к 14 годам тюрьмы Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта