Происшествия и криминал

Почти половину погибших на пожарах в Нижнем Новгороде составляют пенсионеры

Нижний Новгород. 14 апреля. НТА-Приволжье – Почти половину погибших на пожарах в Нижнем Новгороде составляют пенсионеры.

Как сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации, 14 апреля состоялось внеплановое заседание эвакуационной комиссии под председательством заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Анатолия Молева.

В совещании приняли участие заместитель директора управления по делам ГОЧС Александр Слиняков, руководители структурных подразделений администрации города и районов. Участники рабочей встречи обсудили мероприятия, связанные с возможной эвакуацией населения в безопасные районы в период пожароопасной обстановки.

"С начала 2017 года в городе произошло 160 пожаров, на которых погибли 16 человек, из них один ребенок, - сообщил подполковник внутренней службы, заместитель начальника 1 отряда ФПС по Нижегородской области Александр Крамарь. - Пострадали 35 человек, в том числе семь детей".

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается снижение числа пожаров - на 16 пожаров. Согласно анализу, 29% погибших на момент пожара находились в состоянии алкогольного опьянения, 48% погибших - пенсионеры, 21% - лица без определенного рода занятий.

"Наибольший рост пожаров зафиксирован по причинам неосторожного обращения с огнем на 12,5% и нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования на 27%", - отметил Александр Крамарь.

Как сообщалось ранее, пенсионер погиб на пожаре в своем доме в Воротынце Нижегородской области Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля