Происшествия и криминал

Суд в Нижегородской области приговорил виновницу смертельного ДТП к 2,5 годам лишения свободы

Нижний Новгород. 18 апреля. НТА-Приволжье – Суд в Нижегородской области приговорил виновницу смертельного ДТП к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Как сообщает объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области, ЧП произошло в Тоншаевском районе в июне 2016 года.

Пьяная женщина, управлявшая ВАЗ 21102, не справилась с управлением, выехала на правую обочину дороги и совершила наезд на железобетонную электроопору, а в дальнейшем на деревянный забор. Машина опрокинулась на правую сторону.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир, сидящий на переднем пассажирском сиденье автомобиля, получил телесные повреждения и был доставлен в хирургическое отделение Тоншаевской ЦРБ, где скончался от полученных телесных повреждений, не приходя в сознание.

Подсудимая в судебном заседании свою виновность в совершении данного преступления признала полностью.

Судом гражданка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ, по которой назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься определенной деятельностью – управлять транспортными средствами на срок 2 года.

Ранее сообщалось, что врезавшийся в ограждение моста в Ульяновской области водитель "Lada Priora" скончался от полученных травм.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта