Происшествия и криминал

Следователи проверяют информацию о нахождении пропавшей в 2009 году саровчанки Лизы Тишкиной в Москве

Нижний Новгород. 20 апреля. НТА-Приволжье — Следователи проверяют информацию о нахождении пропавшей в 2009 году саровчанки Лизы Тишкиной в Москве.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Нижегородской области, подобная информация поступила 18 апреля.

Согласно информации, с 2009 года следователи ведут расследование уголовного дела по факту пропажи 10-летней Лизы Тишкиной. В ходе следствия отрабатывались самые разные версии от гибели девочки в ДТП или на реке Сатис до убийства. Также отрабатывалась версия, что она жива и ее насильно удерживают или она сама не хочет выходить на связь.

В сентябре 2016 года, по ходатайству матери пропавшей следствие вновь инициировало проведение поисковых работ на Сатисе, однако ни тела, ни каких-либо вещей пропавшей обнаружено не было.

В то же время с целью отработки версии о том, что Лиза Тишкина жива, следствием были направлены ориентировки с информацией о ней во все субъекты РФ. Кроме того, матери потерпевшей в социальных сетях от граждан поступает информация, что пропавшую видели в различных регионах России и эта информация также тщательно проверяется следователями.

Однако 18 апреля текущего года в одном из печатных изданий появилась информация, что Лизу Тишкину опознали в бездомной москвичке. Сейчас следователи активно занялись проверкой данной информацией в сотрудничестве с московскими коллегами.

Как сообщалось ранее, Лиза Тишкина пропала 7 марта 2009 года, когда ей было всего 10 лет. Она пошла в школу и не вернулась.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник пройдет в Нижегородской области 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля