Происшествия и криминал

Мужчина обвиняется в ограблении и изнасиловании 81-летней пенсионерки в Нижегородской области

Нижний Новгород. 24 апреля. НТА-Приволжье — Мужчина обвиняется в ограблении и изнасиловании 81-летней пенсионерки в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Нижегородской области, в Богородске перед судом предстанет 45-летний мужчина, обвиняемый в совершении сексуального насилия в отношении 81-летней пенсионерки, грабеже ее имущества и других преступлениях.

По версии следствия, 5 декабря 2016 года обвиняемый, будучи в нетрезвом состоянии, незаконно проник в дом на ул. Герцена в Богородске, где совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 81-летней хозяйки дома, а также покушался на ее изнасилование. Затем он открыто похитил у неё телефон, деньги и продукты питания и скрылся с места преступления. Кроме того, в тот же день мужчина незаконно проник в дом на ул. Б. Хмельницкого, где также проживала одинокая пенсионерка.

Согласно информации, вину в инкриминируемых деяниях обвиняемый не признал. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи отмечают, что мужчина не трудоустроен, ранее судим за изнасилование.

В настоящее время уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что пытавшийся совратить 8-летнюю девочку житель Уфы приговорен к 10 годам лишения свободы.  
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Регион: Нижний Новгород
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород 97 коробок гуманитарной помощи для бойцов СВО собрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород ФоРГО представил рейтинг социально-экономического положения регионов за 2023 год Регион: Нижний Новгород Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой ситуации в Оренбуржье Регион: Оренбург Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Уровень воды в Сакмаре у Татарской Каргалы с 14 часов снизился на 1 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля