Происшествия и криминал

Трое молодых людей из Нижнего Новгорода приговорены к 15 годам колонии за попытку сбыта наркотиков

Трое молодых людей из Нижнего Новгорода приговорены к 15 годам колонии за попытку сбыта наркотиковНижний Новгород. 28 апреля. НТА-Приволжье — Трое молодых людей из Нижнего Новгорода приговорены к 15 годам колонии за попытку сбыта наркотиков.

Как сообщает прокуратура Нижнего Новгорода, ведомством поддержано гособвинение в отношении двух 25-летних жителей города. Молодые люди обвиняются в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере организованной преступной группой с использованием сети "Интернет".

Согласно информации, в октябре 2013 года мужчины получили и передали третьему члену орггруппы 3,5 кг наркотических средств. Тот должен был расфасовать наркотики для дальнейшего сбыта. Но осуществить свой преступный умысел преступная группа не смогла, так как один из ее членов был задержан во время антинаркотического рейда.

При личном досмотре у молодого человека обнаружили наркотики. Затем в ходе обыска в квартире, которую молодые люди арендовали, было обнаружено еще 8,5 кг приготовленных к сбыту различных наркотических средств.

На заседании суда мужчины свою вину не признали, но у суда было достаточно доказательств для привлечения молодых людей к ответственности.

Так, суд приговорил двух молодых людей к 5 и 5,5 годам лишения свободы. А третьего участника преступной группы приговорил к 4,5 годам колонии в рамках досудебного соглашения.

Напомним, что в I квартале 2017 года приволжские таможенники задержали более 4,2 кг наркотических и сильнодействующих веществ. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 2,8 тыс. наркопреступлений раскрыто в Нижегородской области за год
Более 2,8 тыс. наркопреступлений раскрыто в Нижегородской области за год Регион: Нижний Новгород
Антинаркотическое молодежное движение развивается в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
 Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье
Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье Регион: Пермь
Двое уфимцев осуждены за распространение более 1,3 кг наркотиков Регион: Башкирия Нижегородский суд рассмотрит дело о незаконном обороте анаболиков массой более 110 кг Регион: Нижний Новгород Оборудовавший 45 тайников с наркотиками житель Чувашии получил 7 лет колонии Регион: Чувашия Более 13 лет колонии получил организатор нарколаборатории в Балахнинском округе Регион: Н. Новгород Всероссийская акция "Призывник" стартует в Нижегородской области 1 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля