Происшествия и криминал

Юный житель Арзамасского района Нижегородской области подозревается в угоне двух автомобилей

Нижний Новгород. 30 апреля. НТА-Приволжье – Юный житель Арзамасского района Нижегородской области подозревается в угоне двух автомобилей.

Как сообщает отдел МВД России по Арзамасу, в полицию поступило сообщение о краже автомобиля. Обратившийся к правоохранителям мужчина пояснил, что оставил свой неисправный автомобиль на парковке возле дома, некоторое время спустя машина исчезла.

Полицейские вышли на след - по подозрению в хищении был задержан 18-летний уроженец села Чернуха Арзамасского района. Юноша сознался в содеянном и пояснил, что заметил на улице неисправное транспортное средство и попросил своего знакомого отбуксировать якобы принадлежащий ему автомобиль на окраину города. Затем злоумышленник нашел через интернет потенциального покупателя, ему он и реализовал украденный автомобиль за 10 тыс. рублей.

Кстати, стражам правопорядка удалось выявить причастность задержанного к еще одному аналогичному преступлению. По данным полиции, общий ущерб от действий злоумышленника составил 180 тыс. рублей.

В настоящее время в отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование преступной деятельности подозреваемого.

Как сообщалось ранее, злоумышленник в Саратовской области вскрыл сейф с деньгами, поджег офис и скрылся с похищенными деньгами на угнанной машине.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Полиция раскрыла кражу церковной утвари в Вачском округе Регион: Нижний Новгород Найденный в оренбургском овраге затопленный автомобиль оказался в угоне Регион: Оренбург Кировские полицейские раскрыли серию краж из церквей Регион: Киров
Арендаторы обнесли съёмную квартиру в Прикамье
Арендаторы обнесли съёмную квартиру в Прикамье Регион: Пермь
Суд вынес приговор по дело о хищениях при реконструкции нижегородского парка "Швейцария" Регион: Нижний Новгород
Житель Нижегородской области пойдёт под суд за кражу экскаватора в Мордовии
Житель Нижегородской области пойдёт под суд за кражу экскаватора в Мордовии Регион: Мордовия
Сарапульский школьник похитил из магазина букет из 101 розы Регион: Удмуртия Нижегородку обвиняют в махинациях с выводом за рубеж более 80 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля