Происшествия и криминал

Обвиняемый в аферах с разменом квартир за долги нижегородец предстанет перед судом

Нижний Новгород. 16 мая. НТА-Приволжье — Обвиняемый в аферах с разменом квартир за долги нижегородец предстанет перед судом.

Как сообщает управление МВД России по Нижнему Новгороду, следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя города. Он обвиняется в мошенничестве в отношении нижегородцев под видом оказания риэлтерских услуг. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 4,5 млн. рублей.

Согласно информации, на протяжении с ноября 2012 года по февраль 2015 года мужчина подыскивал социально неблагополучных, испытывающих материальные трудности людей и сообщал им ложную информацию о якобы имеющихся долгах, за которые могут "отнять" квартиру. После этого мужчина предлагал продать квартиру и получить взамен более дешевое жилье, а на разницу погасить долги.

Как только мужчина получал возможность действовать от лица доверчивых граждан, он оформлял квартиры в собственность своих знакомых. По итогам таких сделок потерпевшие оставались без денег и без жилья.

В настоящее время завершено расследование уголовного дела по статье "Мошенничество" в отношении данного мужчины. Вина обвиняемого в инкриминируемом ему деянии доказана в ходе производства предварительного следствия. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что суд в Удмуртии признал шесть жителей Ижевска виновными в афере в сфере страхования жилья. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Число бесконтактных краж в Саратовской области выросло более чем на 20% Регион: Саратов Житель Саратова перевел мошенникам на "безопасный" счет 1,6 млн рублей Регион: Саратов Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород
Желавшая заработать на инвестициях нижегородка лишилась почти 700 тыс. рублей
Желавшая заработать на инвестициях нижегородка лишилась почти 700 тыс. рублей Регион: Нижний Новгород
Мошенники под разными предлогами обманули супругов в Чебоксарах Регион: Чувашия
Образ нижегородки использовали для создания мошеннических роликов
Образ нижегородки использовали для создания мошеннических роликов Регион: Нижний Новгород
Нижегородец осуждён за хищение у граждан обманным путем более 5 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Мошенники-трейдеры обманули нижегородца на 4,6 млн рублей
Мошенники-трейдеры обманули нижегородца на 4,6 млн рублей Регион: Нижний Новгород
24 подозреваемых в мошеннической схеме с торгами задержали в Саратове
24 подозреваемых в мошеннической схеме с торгами задержали в Саратове Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта