Происшествия и криминал

СК возбудил уголовное дело по факту гибели 11-летнего мальчика в больнице Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 19 мая. НТА-Приволжье — Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели 11-летнего мальчика в больнице Нижнего Новгорода.

Как сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Нижегородской области, в Сормовском районе Нижнего Новгорода возбуждено уголовное дело по факту гибели ребёнка по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

По версии следствия, 26 апреля 2017 года мальчик, придя домой из школы, пожаловался на боль в животе. Утром 27 апреля вызванный на дом педиатр местной поликлиники поставил ему диагноз ОРВИ. В ночь с 28 на 29 мая состояние ребёнка ухудшилось и он был доставлен на скорой медицинской помощи в детскую городскую больницу. Там ему провели операцию по удалению аппендицита.

30 апреля ребенок впал в кому, 4 мая 2017 года, не приходя в сознание, скончался.

В ходе расследования уголовного дела следователи должны установить всех лиц, причастных к происшествию, а также дать юридическую оценку действиям медицинских работников, оказывавших помощь ребенку.

Ранее сообщалось, что следственный комитет выясняет обстоятельства гибели 11-летнего мальчика в больнице Нижнего Новгорода. Для установления точной причины смерти ребёнка, а также выявления наличия дефектов оказания медицинской помощи была назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля