Происшествия и криминал

Нижегородцу грозит до 10 лет лишения свободы за попытку украсть автомобиль Infinity

Нижний Новгород. 10 июня. НТА-Приволжье — Нижегородцу грозит до 10 лет лишения свободы за попытку украсть автомобиль Infinity.

Как сообщает прокуратура Сормовского района Нижнего Новгорода, ведомством утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 41-летнего нижегородца, совершившего попытку хищения дорогостоящей иномарки.

Следствием установлено, что обвиняемый вступив в сговор с неустановленным лицом, решил совершить хищение автомобиля Infinity около одного из домов по проспекту Кораблестроителей.

С этой целью мужчины, имея при себе необходимый набор инструментов, отключили подачу питания на звуковой сигнал сигнализации автомобиля, взломали водительскую дверь и при помощи специального оборудования изменили код доступа к электронным системам иномарки, получив возможность запустить двигатель и начать движение, реализуя свой преступный умысел.

Однако планы автомобильных воров были нарушены подоспевшим супругом владелицы автомобиля, которому удалось задержать одного из злоумышленников, его подельнику удалось скрыться.

Ущерб от данного преступления мог составить более 1,5 млн. рублей.

За данное преступление обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Подозреваемых в хищении бюджетных средств задержали в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Подозреваемого в мошенничестве гендиректора компании задержали в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Полиция раскрыла кражу церковной утвари в Вачском округе Регион: Нижний Новгород Найденный в оренбургском овраге затопленный автомобиль оказался в угоне Регион: Оренбург Кировские полицейские раскрыли серию краж из церквей Регион: Киров
Арендаторы обнесли съёмную квартиру в Прикамье
Арендаторы обнесли съёмную квартиру в Прикамье Регион: Пермь
Суд вынес приговор по дело о хищениях при реконструкции нижегородского парка "Швейцария" Регион: Нижний Новгород
Житель Нижегородской области пойдёт под суд за кражу экскаватора в Мордовии
Житель Нижегородской области пойдёт под суд за кражу экскаватора в Мордовии Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля