Происшествия и криминал

Приехавший в Нижегородскую область на каникулы к бабушке подросток погиб от удара током, забравшись на линию электропередач

Приехавший в Нижегородскую область на каникулы к бабушке подросток погиб от удара током, забравшись на линию электропередачНижний Новгород. 21 июня. НТА-Приволжье — Приехавший в Нижегородскую область на каникулы к бабушке подросток погиб от удара током, забравшись на линию электропередач.  

Как сообщает Следственное упраление СК РФ по Нижегородской области, в настоящее время следователи выясняют обстоятельства гибели 13-летнего подростка в селе Лесуново Сосновского района.

По предварительным данным, 20 июня два школьника, гуляя по селу, забрались на две опоры линии электропередач. Один из детей, потеряв равновесие, задел сначала рукой, а затем и ногой высоковольтный провод.

При осмотре тела погибшего мальчика в рамках предварительной проверки следователи обнаружили повреждения на конечностях, предположительно, от поражения электрическим током. Для установления точных причин смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

Отмечается, что ребёнок проживал в Санкт-Петербурге и приехал на каникулы к бабушке.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, в начале июня в Башкирии школьница была госпитализирована с ожогами 90% тела после попытки сделать селфи на крыше электропоезда.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля