Происшествия и криминал

Житель Кстово Нижегородской области приговорен к 5,5 годам лишения свободы за попытку похищения дочери нижегородского бизнесмена

Нижний Новгород. 21 июня. НТА-Приволжье - Житель Кстово Нижегородской области приговорен к 5,5 годам лишения свободы за попытку похищения дочери нижегородского бизнесмена.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Нижегородской области, мужчину задержали с поличным после проведенной полицейскими инсценировки похищения.

Согласно информации, в декабре 2015 года подсудимый задумал похитить дочь одного из нижегородским предпринимателей и потребовать от того 500 тыс. рублей. В 2016 году для осуществления своего плана он нашел двух бомжей и предложил им долю от выкупа. Однако те не захотели участвовать в похищении и рассказали обо всем полицейским.

8 сентября того же года у входа в подземные гаражи в Канавинском районе "подельники" кстовчанина совершили инсценировку похищения женщины под наблюдением сотрудников полиции. Они затащили ее в машину и как только за ее руль сел организатор похищения, к автомобилю подбежали полицейские и задержали злоумышленника.

В ходе предварительного расследования обвиняемый полностью признал свою вину. В итоге суд приговорил его к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля