Происшествия и криминал

Наркопритон обнаружен в квартире жилого дома в Арзамасе Нижегородской области

Нижний Новгород. 26 июня. НТА-Приволжье - Наркопритон обнаружен в квартире жилого дома в Арзамасе Нижегородской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД Росси по Нижегородской области.

Как отмечается в сообщении, наркопритон выявлен сотрудниками правоохранительных органов в ходе оперативно-профилактической операции "Мак".

Как установили оперативники, 28-летняя местная жительница, ранее неоднократно судимая, в своей квартире в одном из домов по улице 9 Мая районного центра устроила притон, в котором граждане могли принимать наркотические средства. Накануне деятельность "заведения" была пресечена полицейскими.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили в данной квартире четверых мужчин в наркотическом опьянении. При личном досмотре у каждого из них стражи правопорядка нашли использованные шприцы с остатками наркотического вещества. Также в ходе обысков в жилом помещении полицейские обнаружили и изъяли использованные медицинские шприцы и иные предметы, предположительно используемые наркозависимыми при употреблении запрещённых веществ, которые были разбросаны по всей квартире.

По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. В отношении местной жительницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Семь ДТП с электросамокатами произошло в Нижегородской области с начала года
Семь ДТП с электросамокатами произошло в Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
Более 2,8 тыс. наркопреступлений раскрыто в Нижегородской области за год
Более 2,8 тыс. наркопреступлений раскрыто в Нижегородской области за год Регион: Нижний Новгород
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав Регион: Башкирия
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород Антинаркотическое молодежное движение развивается в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Директора компании в Оренбурге привлекли к ответственности за слив воды на дорогу Регион: Оренбург Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия
 Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье
Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля