Происшествия и криминал

Похищавший деньги под видом организации концерта Ваенги предприниматель предстанет перед судом в Нижегородской области

Нижний Новгород. 26 июня. НТА-Приволжье — Похищавший деньги под видом организации концерта Ваенги предприниматель предстанет перед судом в Нижегородской области.


Как сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, под предлогом организовать и провести 15 февраля 2015 года концерт певицы Ваенги в местном ДК индивидуальный предприниматель попросил в долг у нескольких знакомых около 500 тыс. рублей, не имея намерений на возврат денежных средств, хотя для создания видимости добропорядочного заемщика написал расписку об их получении.


Кроме того, не удовлетворившись объемом похищенных денежных средств, он предложил знакомому выкупить автомобиль KIA RIO, который на самом деле не являлся его собственностью, а был предоставлен в аренду.
 При личной встрече с покупателем он сказал, что арендодатель якобы его сестра и у него есть от нее согласие на продажу автомобиля, но она находится в отпуске за пределами Российской Федерации, поэтому зарегистрировать машину можно будет лишь тогда, когда она вернется домой. При осмотре автомобиля была назначена стоимость 500 тыс. рублей с договорённостью передачи 400 тыс. рублей немедленно, а оставшейся суммы после регистрации автомобиля в ГИБДД.
 Полученные денежные средства он потратил на свои нужды, а от встреч с кредиторами стал уклоняться.

Ранее, а именно 22 декабря 2014 года, предприниматель обратился к знакомому с просьбой дать ему в долг на месяц денежные средства в размере 200 тыс. рублей под проценты якобы для выплаты арендной платы за пользование концертным залом. После получения денег он их потратил на свои нужды, а от возврата денежных средств также отказался и стал уклоняться от встреч.


Таким образом, в результате своей преступной деятельности он похитил около 1,1 млн. рублей. 
Мужчина обвиняется в совершении мошенничества в крупном размере, совершенного с использованием своего служебного положения.


Согласно обвинительному заключению, обвиняемый был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя с 26 апреля 2011 года. Основная его деятельность состояла в организации концертов на территории региона.


Напомним, прокуратура проводит проверку по факту несостоявшегося концерта Владимира Винокура в нижегородском ЦДК "Красное Сормово".

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Число бесконтактных краж в Саратовской области выросло более чем на 20% Регион: Саратов Житель Саратова перевел мошенникам на "безопасный" счет 1,6 млн рублей Регион: Саратов Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород
Желавшая заработать на инвестициях нижегородка лишилась почти 700 тыс. рублей
Желавшая заработать на инвестициях нижегородка лишилась почти 700 тыс. рублей Регион: Нижний Новгород
Мошенники под разными предлогами обманули супругов в Чебоксарах Регион: Чувашия
Образ нижегородки использовали для создания мошеннических роликов
Образ нижегородки использовали для создания мошеннических роликов Регион: Нижний Новгород
Нижегородец осуждён за хищение у граждан обманным путем более 5 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Мошенники-трейдеры обманули нижегородца на 4,6 млн рублей
Мошенники-трейдеры обманули нижегородца на 4,6 млн рублей Регион: Нижний Новгород
24 подозреваемых в мошеннической схеме с торгами задержали в Саратове
24 подозреваемых в мошеннической схеме с торгами задержали в Саратове Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта